Депутат областной Думы, координатор Калининградского регионального отделения ЛДПР награжден медалью

28.11.2013

Тридцать седьмое заседание регионального парламента началось с награждения лидера фракции ЛДПР в областной Думе Александра Ветошкина медалью «Слава воинам-разведчикам» и Благодарственным письмом.

На удостоверении к медали и под Благодарственным письмом стоит подпись председателя оргкомитета по созданию памятника-мемориала «Воинам-разведчикам» А.Я.Грибанова.
В Благодарственном письме в частности сказано: «Союз ветеранов военной разведки и Ассоциация ветеранов спецназа и спецподразделений «Альфа-Вымпел-СБП» выражают Вам благодарность за оказанную помощь в реализации проекта по сооружению памятника-мемориала «Воинам-разведчикам» в Парке Победы города Калининграда».
Напомним,около двух тысяч граждан и десятки организаций из Калининградской области, Москвы и Санкт-Петербурга, Новосибирска, Воронежа, из Беларуси и Польши стали участниками почти шестилетней кампании по сбору средств на строительство в Калининграде первого в России коллективного памятника погибшим воинам-разведчикам.
Одним из таких граждан был Александр Геннадьевич Ветошкин – координатор Калининградского регионального отделения ЛДПР. Благодаря ему и тысячам других неравнодушных к памяти павших героев людей 13 июля в калининградском парке Победы состоялось торжественное открытие долгожданного мемориала.