Молодёжь выбирает живую партию

25.09.2012

Денис Николаевич Куцов

помощник депутата А. Г. Ветошкина,

координатор Гурьевского МО ЛДПР,

студент БФУ им. Канта.

 

«ЛДПР – это партия молодых, партия людей, стремящихся изменить страну к лучшему, и поэтому к ней нельзя не присоединиться. Других вариантов у нас в государстве, попросту, нет. «Единая Россия», которую в своё время создал Президент, много говорит, у неё много денег, а толку – никакого. Упадут цены на нефть и природные ресурсы – и повторится кризис 2008 года. Государство не выполняет своих социальных, да и всех других обязательств. Поэтому я выбрал ЛДПР, которая действует и заявляет о себе, у которой замечательный лидер. В 18 лет я подал заявление и, после испытательного срока, получил партбилет ЛДПР. Владимир Вольфович предлагает пути, способные изменить жизнь в нашей стране, но к этому не прислушиваются. Но со временем все его предложения принимаются к действию.

Молодость работе не помеха

Сейчас я учусь на третьем курсе юридического факультета БФУ им. Канта и работаю в штабе КРОПП ЛДПР, который возглавляет Александр Геннадьевич Ветошкин. Он – молодой лидер: в свои 30 лет уже претендует на должность мэра Калининграда. Я стал координатором Гурьевского отделения в июне этого года, и сейчас мы начали актив­ное вовлечение людей в партийное движение. Сейчас в отделении 46 партийцев, и мы будем увеличивать их число. В следующем году в Гурьевском районе будет переизбираться большое количество местных депутатов, мы ставим ближайшую задачу: подобрать максимальное количество достойных кандидатов и победить.

Меня часто спрашивают про ЛДПР сверстники: кто с иронией, кто с искренним интересом. Многие из молодых полагают, что Президента и Госдуму выберут и без них, им важнее потусоваться в клубе после работы или учёбы. Я пытаюсь объяснить, что они неправы, проявляя такое равнодушие. Конечно, не стоит насильно тащить человека в партию. Рано или поздно до него дойдёт, что он – гражданин России, что его голос, его мысль – тоже важны. Нас 140 миллионов и каждый должен участвовать в жизни страны.

Родители одобряют мой выбор. Не каждый в моём возрасте может похвастаться, что является руководителем местного партийного отделения, общается с депутатами областной Думы и занимает должность помощника депутата. Я не знаю, кем я стану в будущем. Но в любом случае хочу, чтобы мои решения и поступки приносили пользу людям. Активная позиция интереснее!»