Программа ЛДПР 2021

07.09.2021

100 пунктов ЛДПР

Программа Калининградского регионального отделения Политической партии ЛДПР — Либерально-демократической партии России на выборах депутатов Калининградской областной Думы седьмого созыва по единому избирательному округу.

 

ПОЛИТИКА И ВЛАСТЬ
* Создать стабильную 2–3-партийную систему. Сократить количество депутатов Государственной Думы до 300 человек.
* Создать специальные места для беспрепятственного собрания граждан, чтобы представители власти слышали мнение народа.
* Проводить свободные, честные выборы только по партийным спискам, используя электронные урны. Никаких одномандатных округов!
* Избирать судей на свободных выборах. Обеспечить реальную независимость судов всех уровней.
* Сформировать в стране 30 губерний. Никакого деления по национальному признаку. В каждой губернии создать представительный орган власти — губернские думы.
* Назначать премьер-министром лидера партии, победившей на выборах в Госдуму. Больше денег направлять в регионы, малые города и поселки.
* Расширить функции Госсовета, который должен принимать стратегические решения. Мы должны опережать негативные события и факторы.
* Обязать любого руководителя брать заместителей из оппозиционных парламентских партий. Закрепить за оппозицией функции надзора и контроля.
* Вместо главы Счетной палаты ввести должность главного проверяющего России. Назначать на эту должность представителя оппозиции. Особое внимание уделить контролю за финансами и расходованием бюджета.
* Подчинить Центробанк Государственной Думе. Обязать банки работать в интересах народа, а не наживаться на кредитах.

ВНЕШНЯЯ ПОЛИТИКА
* Вернуть все бывшие территории СССР. Только через референдумы, мирно и без войн. Запретить помогать и списывать долги другим странам. Давайте жить для себя, в интересах граждан России.
* Через международные организации ограничить агрессию США. Занимать более жесткую позицию в ООН. Добиваться роспуска НАТО и создания Вооруженных Сил Европы без участия США.
* Подписать со всеми странами Европы Хартию исторической оценки Второй мировой войны. Пора положить конец разгулу неофашизма.
* Ввести безвизовый режим для бизнесменов стран ШОС, АТЭС и БРИКС. Объединить торгово-экономическое пространство СНГ и ШОС.
* Добиться исключения стран Прибалтики из Евросоюза за дискриминацию русских. Ввести в международное право статью об исключении стран из международных организаций в связи с дискриминацией какого-либо народа.

РЫВОК ВПЕРЕД!
* День России праздновать 21 сентября. В этот день в 862 г. было создано Древнерусское государство, а в 1380 г. русские войска победили в Куликовской битве.
* Создать министерство по демографии. Бесплатно лечить бесплодие. Уговаривать женщин отказаться от аборта, оказывать им финансовую помощь при передаче ребенка на воспитание государству. Направить в регионы с сокращающимся населением дополнительные средства федерального бюджета.
* Ввести ограничение на количество мандатов для одной партии в представительных органах власти всех уровней — не более 40%. Однопартийный режим погубил Российскую империю, Советский Союз, мешает жить сегодня.
* Пора открыто признать: любая революция — зло. Наш лозунг: «Тишина и порядок!»
* На государственном уровне осудить политику большевиков, Горбачева и Ельцина как антинародную. Нужно осудить «перестройку» и открыть все архивы.
* Принять Акт исторического примирения. Давайте возьмем все лучшее, что было в Российской империи, СССР и новой России. С этим фундаментом пойдем вперед и будем гордиться нашей страной!
* Запретить называть улицы и города именами террористов, революционеров и бандитов. Переименовать таковые именами великих сынов Отечества: ученых, полководцев, государственных деятелей, народных артистов и т.?д.
* Защищать традиционные семейные ценности. Поддерживать все традиционные религии России. Защищать христианство.
* Все алименты выплачивать из федерального бюджета, а не из кармана родителей. Установить их размер — не менее 25% от средней заработной платы в регионе.
* Расходы федерального бюджета на душу населения должны быть равными для всех регионов страны! Необходимо равномерное развитие всех регионов России, с помощью стимулирования отстающих регионов.
* «Назад в деревню!» Развивать малые города, строить там предприятия, жилье и дороги. Снижать налоги для населения малых городов и сел. Агитировать людей к переезду из крупных городов в провинцию.
* Создать экономический и демографический бум в Сибири и на Дальнем Востоке: убрать все виды налогов, давать беспроцентные кредиты для покупки квартиры, машины и организации бизнеса, бесплатно раздавать землю гражданам России, отменить призыв в армию, отменить вступительные экзамены в вузы.
* Сократить уровень бюрократии и объем отчетности в бюджетных учреждениях.

РУССКИЕ И ДРУГИЕ НАРОДЫ РОССИИ
* Принять три важнейших закона: «О защите русского языка», «О государственной поддержке русского народа» и «О русском национальном самоуправлении». Убрать все вывески на иностранных языках!
* Защитить равенство всех народов России. Не допускать дискриминации и притеснения прав. Создать Институт истории истребления народов России в XX веке.
* Запретить русофобскую пропаганду в СМИ и на улицах. Ввести уголовное наказание за растрату государственных денег на создание русофобских СМИ и интернет-порталов.
* Отменить антирусскую политическую статью 282 Уголовного кодекса.
* Учить школьников местным языкам только по желанию!

СОЦИАЛЬНАЯ ПОЛИТИКА
* Навести порядок в выплатах ветеранам труда и Великой Отечественной войны, труженикам тыла и всем пострадавшим от политических репрессий. Размер этих выплат должен быть един во всех регионах, даже в самых бедных.
* Улучшить жилищные условия ветеранов Великой Отечественной войны или предоставить деньги в размере рыночной стоимости положенного жилья.
* Возродить жилищно-строительные кооперативы, которые дешевле и выгодней ипотеки.
* Выделить многодетным семьям бесплатные участки земли, к которым должны быть подведены дороги, газ, водопровод и электричество.
* Вернуть прежний пенсионный возраст и индексацию пенсий работающим пенсионерам. Установить контроль оппозиции за работой всех пенсионных фондов. Сделать размер пенсий не менее трех прожиточных минимумов.
* Снизить тарифы ЖКХ. Национализировать компании, которые завышают тарифы.
* Установить минимальный размер оплаты труда — 30 тысяч рублей. Меньшая заработная плата неприемлема в России.
* Освободить от налога на доходы физических лиц, если заработная плата не более 30 тысяч рублей. Поднять налог на сверхдоходы для богатых.
* Списать пенсионерам, родителям-одиночкам и социально нуждающимся гражданам долги по квартплате и ЖКХ. Предоставить особую защиту одиноким пенсионерам, защитить любые виды сделок с их недвижимостью.
* Развернуть все газовые потоки внутрь России. Ограничить продажу газа за рубеж, пока все граждане не получат бесплатный доступ к газу. Подключение к газу сделать полностью бесплатным.
* Увеличивать размер материнского капитала в регионах с плохой демографической ситуацией. Если нет мест в детских садах, то оплачивать семье няню. Ежемесячно выплачивать МРОТ многодетным матерям и пособие по воспитанию детей до 14 лет.
* Легализовать любые виды «серых» зарплат. Нужно платить не в конвертах, а официальную заработную плату. Обязать работодателей заключать трудовые договоры.
* Дорогу молодым! Создать министерство по делам молодежи и выбирать министра путем голосования в Интернете. Принять четыре закона: «О поддержке центров молодежного досуга», «О возрождении детско-юношеской культуры», «О производстве дешевых автомобилей для молодежи», «О введении молодежных квот на рабочие места (не менее 10%)».
* Снять все ограничения на выезд за рубеж российских граждан из-за долгов по кредитам и займам. Запретить давать кредит под залог единственного жилья. Недопустимо, когда люди лишаются квартир и домов.
* Запретить коллекторскую деятельность. Коллекторы выбивают из людей долги, появившиеся в результате действий мошенников или навязчивой и недостоверной рекламы кредитных организаций.
* Создать систему государственного строительства жилья. Пусть само государство строит, ремонтирует и продает гражданам жилье по себестоимости.
* Поддержать на государственном уровне театры, музеи, библиотеки, парки, работу деятелей искусств — художников, музыкантов и проч. Снизить стоимость билетов в учреждения культуры для граждан России.
* Не допускать в эфире более 10% негативной информации. Нужно больше говорить о достижениях. Мы должны гордиться собой и нашей великой Родиной.

ОБРАЗОВАНИЕ И НАУКА
* Обязать руководство РАН и вузов ввести приоритет на финансирование российских ученых, а не иностранных, при прочих равных условиях.
* Освободить от налогов бизнес в сфере образования, науки и производства. Нужно стимулировать внедрение наших научных разработок в экономику.
* Вернуть бесплатное образование, создав систему непрерывного обучения: детский сад — школа — вуз. Ввести патриотическое воспитание с первого класса.
* Ввести запрет на снижение финансирования всех образовательных учреждений. Работников образования приравнять к госслужащим, в связи со стратегическим характером данной отрасли.
* Отменить ЕГЭ и ОГЭ! Зачислять абитуриентов на первый курс без экзаменов. Бездельники сами отсеются в течение года. Поднять стипендии до уровня МРОТ. Ввести бесплатное посещение любых объектов культуры для студентов и аспирантов.
* Принять закон «О профориентации». Вводить профориентацию в школе. За государственный счет готовить кадры только для востребованных профессий.
* Обновить все учебные программы в соответствии с нуждами работодателей. Вузы должны выпускать готовых специалистов, а не тех, кто будет переучиваться на производстве.
* Стимулировать мужчин приходить на работу в школу. Следует увеличить число мужчин в школе. Мальчикам нужен пример мужского поведения.

ЗДОРОВЬЕ И ЭКОЛОГИЯ
* Троекратно повысить базовые оклады медикам. Врач должен думать о здоровье пациента, а не о том, как сэкономить деньги.
* Вернуть полностью бесплатное здравоохранение и добиться возврата на тот высокий уровень, что был утерян после распада СССР. Запретить закрывать больницы под красивым и лживым лозунгом «оптимизация».
Перейти на 100%-ное федеральное финансирование системы здравоохранения. Бесплатно вакцинировать граждан и обеспечивать их медицинскими лекарственными препаратами в период эпидемий.
* Усовершенствовать систему закупок техники для больниц, поликлиник и фельдшерско-акушерских пунктов за счет экономии на бюрократических согласованиях.
* Повысить кадровую обеспеченность медицинских учреждений.
* Запретить ввоз ГМО и вернуть ГОСТы. Запретить рекламу любой еды. Такая реклама приводит к ожирению и множеству болезней.
* Обеспечить всех граждан России качественной питьевой водой. Создать федеральную систему очистки воздуха, особенно в городах с эффектом «черного неба». Принять законы «О чистой воде» и «О чистом воздухе».
* Вернуть массовый спорт. Запретить взимать плату за спортивные секции с детей и молодежи. Увеличить количество занятий физкультурой в школах.
* Создать единую систему развития сельского хозяйства. Питание должно быть здоровым и экологичным. Создать федеральную службу по качеству продовольствия в России.
* Ликвидировать все свалки мусора. Перерабатывать мусор в энергию, которую использовать в экономике. Воспользоваться международным опытом.
* Прекратить вырубку городских парков. Внести в Лесной реестр все данные о городских зеленых насаждениях.
* В федеральном масштабе развернуть программы помощи для отказа от алкоголя и табака. Снизить смертность и количество заболеваний от вредных привычек.
* Обеспечить тишину и покой во всех городах и населенных пунктах от шума машин, мотоциклов, музыки, строительных работ и т.д.

ПРАВОПОРЯДОК
* Усилить борьбу с нелегальной миграцией. Установить запрет на въезд в Россию для тех, кто дважды нарушал миграционное законодательство.
* Отменить мораторий на смертную казнь для террористов, крупных наркоторговцев, создателей ОПГ, педофилов и маньяков.
* Дать право законопослушным гражданам на использование оружия для защиты жилища, а также своей жизни от диких животных.
* Лишать осужденных за коррупцию чиновников пенсий, доступа к бесплатной медицине и прочей социальной поддержки государства. Чиновника за взятку увольнять с конфискацией имущества.
* Принять закон «О конфискации автомобиля у пьяных водителей». Пожизненно лишать водительских прав за неоднократное вождение автомобиля в нетрезвом виде или в состоянии наркотического опьянения.
* Использовать полиграф для контроля работы чиновников, которые отвечают за государственные закупки и распределение финансов.

ЭКОНОМИКА
* Провести цифровизацию всей экономики страны. Применять компьютерное прогнозирование экономики и социальных изменений. Нельзя построить конкурентную экономику без современной системы управления.
* Запретить продавать за рубеж необработанное сырье (нефть, лес, пшеницу). Вместо этого продавать продукцию переработки (нефтепродукты, мебель, макароны).
* Запретить строительство европейских предприятий в России, если ЕС не даст возможности нам строить свои предприятия в Европе.
* Уменьшить налоги в несырьевых отраслях промышленности. Предоставить право регионам России снижать ставку по налогу на профессиональный доход.
* Ввести госмонополию на алкоголь, сахар, табак и энергоресурсы — это огромные доходы. Вернуть в госуправление крупные торговые сети, энергетические компании и стратегические предприятия.
* Легализовать теневой бизнес, проведя экономическую амнистию и гарантировав тайну вкладов. Это вернет из-за границы огромные деньги — 8 годовых бюджетов.
* Пересмотреть итоги приватизации заводов и фабрик, но без насилия и преследований, а путем переговоров.
* Одновременно с политикой привлечения инвестиций и участия в международной кооперации проводить политику импортозамещения.
* Особое внимание уделять высокотехнологическим предприятиям. Минимум проверок и максимум льгот. Развивать экспорт электроэнергии.
* Вывести золотовалютные резервы России из американских ценных бумаг. Ввести ограничения на вывод валюты за рубеж.
* Конфисковать имущество российских монополий, не связанное с их уставной деятельностью: виллы, офисы, самолеты, яхты и проч. Увеличить плату за землепользование компаниям, использующим землю для свалок.
* Вести массовое малоэтажное строительство — локомотив экономики. Каждая семья должна иметь отдельный дом с участком. Выдавать беспроцентные кредиты на покупку жилья.
* Предусмотреть налоговые льготы для перевода бизнеса из мегаполисов в малые города. Собираемые налоги от крупных предприятий оставлять в регионе. Направлять их на развитие инфраструктуры, дорог и транспортной системы.
* Транспорт — основной вектор развития экономики. Нужно воспользоваться нашим преимуществом — территорией от океана до океана. Увеличить среднюю скорость поездов до 200 км/час. Принять национальную программу строительства дорог от востока до запада России.
* Снизить банковскую кредитную ставку для физических лиц до 5%, ставки для бизнеса до 2–3%, ставки для сельскохозяйственного бизнеса до 1–2% с отсрочкой платежа до продажи урожая.
* Обязать банки большую часть активов перевести под госгарантии в реальный сектор российской экономики для стимулирования производства.
* Создать единый федеральный центр подбора вакансий. Запретить въезд трудовых мигрантов, пока не будут трудоустроены все граждане России.
* Развивать российский туризм. Создать отели и дома отдыха дешевле и лучше, чем в Турции, Египте и других курортах.