Депутаты ЛДПР приняли участие в ежегодных учениях «Штурм-ДОСААФ- Весна-2019»

07.04.2019

Молодежные соревнования по военно-прикладным видам спорта прошли на базе Черняховской автошколы ДОСААФ.

 

Принять участие в проведении ежегодных учений «Штурм-ДОСААФ- Весна-2019» фракцию ЛДПР областной Думы пригласил председатель регионального отделения ДОСААФ Олег Урбанюк. Руководитель фракции Евгений Мишин, депутаты Егор Анисимов, Андрей Олейник, а также представители молодёжного крыла КРОПП ЛДПР в субботу посетили молодежные соревнования.

Почти двести юношей и девушек из 12 муниципалитетов региона собрались в Черняховске – кадеты и юнармейцы, члены военно-патриотических клубов, учащиеся школ, лицеев, техникумов, Калининградского казачьего института. Вместе с ними – их наставники, учителя ОБЖ и физкультуры, группы поддержки, включавшие даже директоров школ, а не только сверстников.

Старты «Штурм-ДОСААФ» калининградская молодёжь считает самыми престижными в области, ведь здесь нужна серьёзная подготовка по военно-прикладным видам спорта, медицине и истории России.

«Полоса препятствий, которую вам предстоит пройти – далеко непростая. Вы здесь не только приобретаете навыки, умения, знания, но ещё работаете на сплочение команды. Как бы тяжело не приходилось, необходимо друг другу помогать и работать на общий результат. Эти навыки в дальнейшем вам очень пригодятся в жизни — дружба, коллективизм, сплоченность и взаимопомощь. Желаю вам победы!», -напутствовал участников Евгений Мишин.

Задания ребятам предстояло выполнить непростые. Бег по пересечённой местности, тушение пожара, переноска раненого и метание гранаты и многое другое.

После соревнований всех участников накормили солдатским обедом — гречневой кашей с тушенкой и горячим чаем с булочками.