Цуканов о предложении Мутко: стадион «Балтика» не может быть реконструирован под арену для ЧМ-2018

01.09.2014

«Там ограниченная территория. Есть нормы градостроения, невозможно строить стадион вблизи жилых домов. Кроме того, как туда смогут зайти и выйти 35 тысяч человек?! Я разговаривал с городскими властями, и мы сошлись на мнении: мы исключаем «Балтику», — заявил сегодня губернатор Калининградской области.

 

По словам Николая Цуканова, место под стадион к чемпионату мира по футболу было утверждено президентом РФ. И Владимир Путин свое решение не отменял.

— Поэтому сегодня мы движемся согласно утвержденному плану. Строим инфраструктуру городскую, прежде всего, региональную. Мы идем по той дорожной карте, которая разработана и утверждена, в том числе министерством спорта, — сказал губернатор, отвечая на вопрос обозревателя FreeKaliningrad.ru. При этом Цуканов отметил, что дискуссия по поводу того, где все-таки будет построен стадион, все еще не закрыта.

Напомним, министр спорта РФ Виталий Мутко на днях заявил, что под арену для чемпионата мира было бы целесообразнее с точки зрения финансовых вложений реконструировать стадион «Балтику».