ЛДПР предлагает создать войска Федеральной миграционной службы

23.10.2013

Тема нелегальной миграции и, в частности, ситуация в Бирюлево обсуждается сегодня в Государственной Думе. На «правительственный час» в нижнюю палату парламента приглашены глава МВД Владимир Колокольцев и руководитель ФМС Константин Ромодановский.

Тему предстоящего диалога на утреннем подходе к прессе прокомментировал лидер ЛДПР Владимир Жириновский. «Сегодня у нас «правительственный час» — силовые структуры. В своих выступлениях все буду говорить об убийствах, о последствиях. О причинах буду говорить только я. Пока мы не будем лечить причины — все бесполезно.
Вот задержание — Росграницы. Второй вариант Оборонсервиса. Ну и что? Ну и будете задерживать каждый год, миллиарды они разворовывают, но ничего же не изменится. Поэтому надо смотреть в корень.
Бирюлево, Черкизон, Матвеевское — это все рынки. И пока будет теневой оборот, будут деньги, будет коррупция и, как следствие, — бунты и убийства. Откуда появился теневой сектор — в Советском Союзе, в национальных республиках. Почему — чтобы управлять: пусть воруют, лишь бы не бунтовали. Выросло целое поколение теневиков, которые при Горбачеве стали новыми бизнесменами. И эта опухоль, метастазы охватили часть экономики России, в основном торговлю. Значит, надо убрать из частной собственности все торговые места, рынки, базы. Все передать в муниципалитет. И жесткий контроль — немедленное наказание за прием на работу мигрантов. Тогда не будет теневых денег, не будут подкупать полицейских. И мы вылечим болезнь. Подпитка в торговле — уберите из их рук торговлю», — отметил лидер ЛДПР.
«Как их выдавливать? Если силовым методом не хотите, тогда давайте экономические меры. Прекратить денежные переводы в их страны. Давайте обложим налогом — 30% с любого перевода. С наших работодателей — 30% налога в случае приема на работу мигрантов. Куда эти деньги пойдут? На школы, их дети же там учатся, на медицину, они же лечатся у нас бесплатно», — продолжил Владимир Жириновский.
«А почему теневой сектор возник в Советском Союзе — потому что однопартийный режим. Вот главная причина, почему и сейчас ничего не получается», — сказал он.
Лидер ЛДПР напомнил, что существуют три способа решения миграционного вопроса. «Как в Америке ассимиляция, плавильный котел. Европа пригласила сама на работу, но получилась мультикультурность — нет. Китай — подавление силой. Россия выбрала четвертый вариант — не силой, не мультикультурность, не традиции, не ассимиляция, не добро пожаловать. Нужно выбрать модель, которая дала положительный эффект в истории человечества. А у нас эксперимент. Советская власть — эксперимент, нынешняя демократия — эксперимент, борьба с мигрантами — эксперимент. Надо отказаться от экспериментов», — заявил Председатель ЛДПР.
«Если бы речь шла только о том, чтобы решить проблему с теми, кто приехал, но они же стоят на наших границах — 400 миллионов! И они будут двигаться на север. Так что, пока не будет принята программа ЛДПР, будете захлебываться кровью. Нужно новое силовое ведомство и принять другую парадигму, концепцию, модель», — резюмировал Владимир Жириновский, подчеркнув что стране нужна реальная многопартийность, 3-4 партии и коалиция сил.
Депутат фракции ЛДПР Михаил Дегтярев обозначил экономические причины разгула преступности. Также он предложил ввести вексель или залог в размере 30 000 рублей при въезде в Россию для занятия места на рынке труда. «Почему российский налогоплательщик за свой счет должен отправлять домой горе-мигрантов?.. Наше предложение касается и создания войск Федеральной миграционной службы. Мы можем посмотреть, как происходят зачистки тех же рынков, овощных баз и мест скопления подозрительных элементов. С удостоверением, в вишневой накидке сотрудник ФМС ничего не может сделать. А мигранты, особенно из южных стран, с Востока, ведут себя агрессивно, они вооружены. Они не уважают ни закон, ни представителей власти. Поэтому наше мнение — в ФМС вполне можно и нужно создать спецпоздразделение, вооруженное для зачистки подобных мест пребывания мигрантов, в том числе нелегальных», — отметил депутат.