«Яблочно-коммунистическое» прошлое омбудсмена Владимира Лукина

06.08.2013

Председатель Комитета ГД по делам общественных объединений и религиозных организаций, депутат фракции ЛДПР Я.Е.Нилов прокомментировал заявление В.П.Лукина об условиях содержания нелегальных мигрантов в недавно открывшемся лагере.

СМИ сообщили, что Уполномоченный по правам человека в РФ Владимир Лукин посетил недавно созданный в Москве лагерь для нелегальных мигрантов и остался недоволен тамошними условиями содержания.

По словам Председателя Комитета Государственной Думы по делам общественных объединений и религиозных организаций, депутата фракции ЛДПР Я.Е.Нилова, «крайне удивляет такое пристрастное внимание В.П.Лукина к условиям содержания граждан других государств, нелегально находящихся на территории России».

«Безусловно, права человека должны соблюдаться. Но никто и не говорит об их нарушении! Омбудсмену не понравились бытовые условия. А разве миллионы российских граждан живут не так? Разве в стране не стоит проблема аварийного жилья? Разве в местах принудительного содержания не предусмотрена баня раз в две недели? Разве россиян не кормят суррогатными продуктами из сои и пальмового масла? Мы постоянно слышим о пищевых отравлениях в школах и детских садах. На наш сайт www.ldpr-tube.ru поступает множество жалоб на аварийное жилье. Коррумпированные чиновники «зажимают» бесплатные квартиры, предназначенные для очередников – ветеранов, инвалидов, многодетных семей, которые в это время ютятся буквально в бараках. На этом фоне пристальное внимание к условиям содержания нелегалов в палаточном лагере выглядит неоднозначно. Я предлагаю В.П.Лукину посетить инфекционное отделение городской больницы в г.Гагарин Смоленской области и выразить свое мнение о состоянии, в котором оно находится», — отметил Ярослав Нилов.

«Не будем забывать и о том, что все познается в сравнении. Как жили эти мигранты до помещения в лагерь? Чем питались? Не секрет, что они обычно скученно проживают в подвалах, бытовках, питаются «дошираком», майонезом и яйцами, а деньги отправляют на родину. Дворник Бахром Хуррамов, кинувший в подростка черенком от лопаты, жил в коллекторе мусоропровода. Болезни, проституция, криминал цветут в этой среде пышным цветом. Половина преступлений (и 70% убийств!) в Москве совершается мигрантами! Нам предлагают волноваться о сбалансированности их рациона в лагере. А чем в это время питаются российские пенсионеры, всю жизнь проработавшие на государство и получающие мизерную пенсию, из которой еще надо оплатить услуги ЖКХ? Ходят в самые дешевые магазины и покупают просроченные продукты со скидкой.

Напрашивается вывод о том, что коммунистическое и «яблочное» прошлое В.П.Лукина наложило на него неизгладимый отпечаток, и это обстоятельство, к сожалению, не позволяет ему должным образом работать на благо россиян. При рассмотрении кандидатуры омбудсмена в Государственной Думе фракция ЛДПР не поддержала В.П.Лукина, и время вновь подтверждает обоснованность наших опасений.

Что же касается заявлений дипломатов-представителей зарубежья о недостаточно хороших условиях содержания в лагере, есть очевидное решение проблемы – оборудовать подобные «перевалочные пункты» на территории самих посольств», — предложил депутат.

Напомним о некоторых важнейших мерах по борьбе с нелегальной миграцией, предложенных ЛДПР:

1) обеспечить полный контроль за передвижением мигрантов, их трудоустройством, проживанием и деньгами, отправляемыми на родину;
2) привлекать выявленных мигрантов на работы для компенсации расходов бюджета РФ на период до выдворения;
3) расходы по депортации возлагать на страну, гражданином которой является мигрант. В случае отказа – рассмотреть вопрос введения визового режима.